Выбор Аналога по принципу - дешевле, но не хуже по качеству

Здесь вы найдёте почти все каталожные номера на запчасти
Правила форума
Сообщения общего характера и вопросы будут периодически удаляться.
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

AndrewZ писал(а):А что в этом нового?...
Вы наверное не уловили мысль, изложенную в ссылке.

Lemforder это бенд и бренд мировой. И очень плохо, что этот один из мировых лидеров производства запчастей подвески превращается в упаковщика.

Renault же ни когда само не производила (думаю и не будет) производить комплектов ГРМ на конвейер и на замену, и вполне понятно что в комплекте будут узлы покупные (от поставщиков) и не будет родных реновских.
AndrewZ
Cимовод
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 00:02
город: Киров
авто: Renault Symbol I 2004
год: 2004
комплектация: базовая, LB03 E1 / ГУР, задние барабаны на 180 мм. Топливный фильтр внешний под бензобаком. Рулевая рейка TRW. Регулировки руля нет, салонного фильтра не предусмотрено.
Реальный водительский стаж: 14
Имя: Andrew

Я все уловил. Они не превращаются в упаковщика, они просто становятся жадными.
Вы не в курсе, что в основе любого бизнес плана лежит раскрутка бренда, а потом уже бренд зарабатывает деньги. А как он их зарабатывает, не особо волнует тех кто стрижет с этого бренда. Или он сам запчасти делает, или в довесок чужие под своим брендом продает.Вопрос тут только и только в контроле качества, главное чтобы он был а не на картонке был написан.
Аватара пользователя
afdmit
Умный симовод
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:27
город: Псков
авто: Renault Symbol 1.4 16V EX 4 фаза
год: 2007
комплектация: LB2В K4J/712 МКПП ABS климат ГБО
Реальный водительский стаж: 17
Имя: Дмитрий

И еще про Lemforder (не мое)
Был очень удивлен, когда открыв коробочку LEMFORDER, с рулевым наконечником, на тещин HIYUNDAI, обнаружил внутри продукцию фирмы CTR.
Если бы я купил это на авторынке, то подумал бы что нагрели, положив более дешевую запчасть в дорогую коробку.
Но я ведь брал запчасть у официального дистрибьютора. За разъяснениями я опять же обратился в ZF Украина.
На что получил ответ.
Мы производим ~ 97% продукции продаваемой под торговой маркой LEMFORDER. В Остальных 3% мы служим упаковщиками.


Думаю, что эта инфа интересна не только для меня.
Аватара пользователя
mrvad
Мастер симовод
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 00:48
город: Мск
авто: Симбол
год: 2006
комплектация: 4я фаза, 75 кобыл, кондей
Реальный водительский стаж: 15+
Имя: Вадим

у лемфа на еворопейцев идут в основном свои з\ч, на корейцев и япов - они упаковывают, это и раньше было так, не понимаю с чего шум вдруг поднялся...
на япов и корею есть денсо, каяба, тот же корейский стр и еще кто-то, не вспомню уже...
зачем удивляться, что лемф не хочет запускать свое производство амов на киа\хундай например, если спрос на эти амо не отбивает затраты на налаживание и запуск этого производства...

имха просто люди ведутся на бренд, а мозгами подумать и почитать хотя бы где сделана з\ч они не хотят. хотя лемф инфы не скрывает, маркировки не стачивает и страну изготовителя честно указывает...
Сим 1,4 75 кобыл+кондей.
До Сима - Нива 21213(97г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Форд Фокус US(00г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г)
+ были в семье Suzuki Jimny (05г), Toyota Yaris (02г), Fiat Tipo (92г).
Ответить

Вернуться в «Выбор запчастей и расходников.(Номера)»