Борьба с автохамством, мой опыт

Форум для разговоров участников клуба на любые темы,для которых не нашлось места в других категориях
Правила форума
Здесь флуд в умеренных количествах допускается.
Ответить
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Было свободное время, примерно один час, который надо было куда-то пристроить, решил заняться борьбой с систематическими парковками на тротуаре у дома 199 по ул.Авроры. Подошел к водителю белого Дастера и вежливо сделал замечание о недопустимости езды и парковки на тротуаре. Последовала абсолютно неадекватная реакция, после чего пришлось включить камеру и просто фиксировать разворачивающийся цирк. Извините за качество, снимал на кнопочный свой телефончик, уж чем богаты.

https://youtu.be/J_r3SDPOBhg[/youtube]

Хам уехал, при этом настойчиво советовал водителю на Гранте раскатать меня по асфальту, но как оказалось лишь затем, чтобы привести с собой ещё двух друзей-клоунов и продолжить представление на потеху мне и всем прохожим. В какой-то момент он даже схватил меня за куртку, сделал неловкую попытку выбить телефон, пытался куда-то толи оттолкать меня, толи оттащить. Ничего не вышло. В конце-концов он сам пошел в опорный пункт полиции, пытаясь что-то на меня накапать (ну не знает гражданин, что съемка разрешена), ну и я решил его немножко поставить на место и научить на будущее на людей не кидаться и сам написал там же заявление на него. Однако это больше такое... для напугать, потому что полицейские попались на удивление пассивные, даже видеозапись на взяли, так что скорее всего ничего не сделают по существу. Естественно в гибдд заявление уже отправлено через форму обратной связи на сайте, те хоть что-то как-то реагируют. Пока сидели в участке, гражданан начал ныть, что вот мол люди после работы уставшие все, а я им мешаю. Ну надо же. А цирк устраивать на 40 минут они не устали.

https://youtu.be/WLMTDWEr_JY[/youtube]

В общем, я что хочу сказать. Видите нарушение - не ленитесь, достаньте телефон, сделайте пару фоток, отправьте в гибдд. Скольк о можно терпеть это хамство повсюду? Безнаказанность, безразличие окружающих - всё ведет к тому, что мы вечно будем жить в г@%не.
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

БФГ писал(а):бесполезно, у меня отписок из ГИБДД...
Не знаю, что у вас там из гибдд, у меня на каждую жалобу (а их немало, более десятка в месяц... значительно больше...) приходит положительный ответ. Если не верите, могу скинуть, но это лишний гемор, я считаю.

Вот например три последних

Изображение
Последний раз редактировалось LehaMechanic 11 окт 2017, 13:57, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

БФГ писал(а):там не видно ни чего, могу предположить, что там:
в лучшем случае вынесено определение о возбуждении
в худшем проводится проверка
благодарю за сотрудничество

но это формальная отписка.

итог, не занимайтесь ерундой :D

зы да и на суды времени нужно много
БФГ, вы неправы. Во-первых, ссылки я исправил, что-то радикал опять выкобенивается. Во-вторых, эффект я вижу даже не по бумажкам из ГИБДД, а по реальному эффекту на улицах. Последний пример - повадилась одна Газель парковаться прямо посреди перекрестка. Большого и просторного, но тем не менее. Продолжалось это месяц, стабильно каждый день. Как только я начал отправлять жалобы на эту газель (около 10ти), через пару недель она тут же исчезла, одновременно с этим из Гибдд пришла так называемая вами "отписка", из чего я делаю вывод, что газелиста всё-таки нашли, нагнули и выставили на штрафы. Эффект достигнут.

Уточню. Для облегчения задачи всегда указывайте максимум информации, т.е. не прросто модель и номер нарушителя, но и обстоятельства, место, время, приложите карту из 2Гис с пометкой где и что, грамотно обоснуйте что кто и где нарушил и за что должен понести ответственность. Крайне желательно, если это возможно - приложите фото морды лица нарушителя. Не знаю как и почему, но фраза "это не я был за рулем" каким-то образом единственная лазейка, которая позволяет им уходить от ответственности.


Что касается газонов, я не знаю что у вас в Ярославле. У нас в Самаре газонами занимается администрация города и районов. Я пишу жалобы туда, мне точно так же приходят положительные ответы. Уже множество водителей отвадились ставить машины на газоне, но появляются новые. Я так понимаю, пока весь двор не перештрафуют, не успокоятся. По закону за парковку на газоне штраф 2000р в первый раз, и 5 тр в последующие. Ну или около того.

Изображение
Последний раз редактировалось LehaMechanic 11 окт 2017, 14:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

БФГ, ну хватит уже. Чушь несете.
Так, достаточным поводом для составления должностным лицом протокола без участия нарушителя являются случаи:

когда правонарушение произошло в присутствии должностных лиц, уполномоченных на заполнение протокола (например, когда водителя остановил работник поста ДПС за пересечение сплошной линии разметки);
когда факт совершения правонарушения подтверждается видеозаписями или фотографиями, либо зафиксирован работающим в автоматическом режиме специальным оборудованием.
У меня всё работает, всё составляется. У вас ничего. Дело наверное в желании.
По установленным законом правилам для составления протокола в ГАИ вызывают гражданина посредством вручения ему повестки под роспись, либо направления повестки заказным письмом с уведомлением, чтобы обеспечить подтверждение факта надлежащего извещения лица, в отношении которого ведется производство, о месте и времени составления протокола.

Соответственно, если Вы подписали такую повестку, или расписались на уведомлении о вручении заказного письма, на процедуру составления протокола разумнее будет явиться.
Подобные заявления очевидцев, в соответствии с третьим пунктом части 1 статьи 28.1 Кодекса об административных правонарушениях, являются достаточным поводом для возбуждения административного дела.

На различных форумах автолюбителей можно встретить сообщения, ставящие под сомнение юридическую силу фотографий и видеозаписей, сделанных обычными очевидцами с использованием подручной техники, однако, такие утверждения ошибочны.

Так, в соответствии с п.4 ч.1 ст.28.1 КоАП, зафиксировать административное правонарушение, можно не только специальной техникой, работающей в автоматическом режиме, но и обычным устройством, способным делать фото и видео.

Кроме того, из ст. 28.6 КоАП РФ следует, что если обстоятельства ДТП зафиксированы на фото или видео, то постановление по делу об административном правонарушении может быть вынесено без участия лица, в отношении которого ведется такое административное производство.
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

Хорошо, что у вас есть столько свободного времени. Тратьте его лучше на семью и близких. Я Вам лишь за время По доброму завидую. Успехов.
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Bad Bro писал(а):Хорошо, что у вас есть столько свободного времени. Тратьте его лучше на семью и близких. Я Вам лишь за время По доброму завидую. Успехов.
У меня нет семьи и близких, на которых можно тратить время, к сожалению или к счастью. Пока что моё время принадлежит мне, я могу себе позволить потратить его на хоть какой-то порядок вокруг себя.

Добавлено позже:

Далее все имена изменены, все совпадения случайны.

Есть у нас в доме человек такой, зовут его Петр. Он является "старшим" по дому, имеет видеокамеру на балконе и в подъезде, ездит на роскошной Toyota Prado, его жена Мария на Мазде CX7, и есть у его жены ещё отец - неизвестный полковник милиции в отставке.
Так вот однажды мне порезали все колеса на машине. Пошёл я как дурак к Петру, попросил видеозапись и объяснил, почему у меня колеса порезаны - за борьбу с паркунами газонщиками. Тот обещал перезвонить, но не перезвонил. А я и не настаивал (много раз ранее к нему обращался и никогда не было никакого толку).

Недавно стал постоянно замечать ту самую Мазду на газонах. Тогда я ещё ничего не знал об этой машине и её хозяевах. Естественно фотографировал и отправлял куда надо. Потом надоело ждать, т.к. срок рассмотрения 30 дней и решил оставить записку под дворником - чтобы значит и водиле меньше штрафов и мне меньше работы. Мазда с газонов исчезла. Зато однажды вечером прибежала жена Петра, разнервничалась, начала кричать на весь дом и в конце не придумала ничего умнее, чем пригрозить мне физической расправой, цитирую: "Ходи оглядывайся теперь!". О как. Делаешь людям одолжение, но они настолько тупы, что даже не способны этого понять. Пошел к Петру, в надежде что хоть он образумит свою благоверную, но его дома не оказалось. Зато вышел тот самый полковник милиции в отставке и тоже ничего умнее не придумал, чем пригрозить мне неприятностями. Наследственное у них что ли?

А вчера иду домой смотрю, весь подъезд обклеен вот такими грамотами. Мдааа, знатно у кого-то пердак подгорел. Прям аж до хрустящей корочки. Слышите, БФГ? Это реально работает, если что, потому что на такой пожар пожарников вызывать пришлось бы, дырку прожгли аж до Китая.
Ну что ж, снял грамоты, потратил 1,5 часа на дежурство в подъезде с видеокамерой и поймал за руку с поличным этого горе-паркуна. Оказался... Петр! "Старший" по подъезду. И тоже не придумал ничего лучше, чем тут же хамить, орать, угрожать судебным преследованием и т.д.
Теперь не удивительно, что у него не нашлось записи как мне колеса резали, небось сам и резал. Одного не понимаю - он прекрасно знал, что у нас во дворе происходит на газонах и всё равно допустил доведение ситуации до открытого конфликта. Совсем плохо с интеллектом у человека. Ну что ж, будем разбираться через участкового, значит, а если не дойдет - то и через суд. Нафиг нужен такой старший по подъезду.

Лицемерие буквально в каждой строчке, хотелось бы отметить. О пенсионерах они заботятся, а сами по тротуарам ездят на своих тракторах с кучей слепых зон и блокируют подходы к подъезду. Не говоря уж о том, что никогда и никуда меня не звали ни на какие мероприятия. Похоже их не было, потому что во дворе со времен моего детства не изменилось вообще ничего. Только деревьев всё меньше и меньше.
01.jpg
02.jpg
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

LehaMechanic
Один в поле не воин это раз. Против течения плыть сложнее. С ветряными мельницами бороться тоже.
У меня тут соседи задумали газопровод меж участков проложить и никого не спросили.. пошел к инженеру газовому и говорю чё это мне на участок 2метра обременения прилетает... Он говорит " мы щас а это внимания не обращаем и достаточно разрешения одного соседа" был и в белом доме и в администрации района... Везде отмазываются!. Так и провели... Во время сварки вызвали 04 по телефону женщина сказала у них никаких работ на сегодня нету и было воскресенье... Приехали 04 выбежали , записали номер жигулей этих сварщиков , потом зашли во двор, позвонили инженеру и успокоились уехали...Типа он разрешил...
Вобщем никто никого слушать не будет. Безполезно. А вот проблем себе на задницу можно отгрести от соседей.
А имя вайфай сети у них теперь " ***дом -стукачи"
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

anded писал(а):Вобщем никто никого слушать не будет. Безполезно.
Как бесполезно, если у нас на газоне теперь никто не паркуется? Полезный эффект достигнут. Ну а так-то если ничего не делать, то конечно ничего не изменится. Так и будете недовольно ходить и ворчать, какая трава раньше была зеленая, не то что нонешняя.
А вот проблем себе на задницу можно отгрести от соседей.
Я тоже соседи. И от меня тоже можно отгрести проблем. В частности я закрывал и закрываю глаза на большинство автомобилей, припаркованных с различными нарушениями (кроме газонов). Но могу с уверенностью сказать, что эти два сказочных персонажа парковаться во дворе очень быстро отучатся впринципе, а не только на газоне, потому что у нас куда ни встань - либо встанешь перпендикулярно краю проезжей части, либо перегородишь подъезд, либо перегородишь мусорку, либо встанешь вторым рядом, либо на газоне, либо подопрешь кого-то. И в каждом случае ГИБДД принимает фотоматериалы с распростертыми объятиями. Они этого ещё не осознали, похоже, но скоро поймут.
Да, я бываю мстительным. :evil:
Аватара пользователя
Roman12310
Активный симовод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:05
город: Саратов
авто: Меган 2 1,6 МККП EXP
год: 2006
комплектация: expression
Реальный водительский стаж: 9 лет
Имя: Роман
Откуда: Саратов
Контактная информация:

LehaMechanic писал(а): Да, я бываю мстительным. :evil:
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
БФГ
Гуру симовод
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 15:42
город: Ярославль
авто: 4ст1493
год: 2007
комплектация: 32"
Реальный водительский стаж: >10
Имя: БФГ

Вот вы мечтаете, а кто то кайфует!
https://youtu.be/PJ8UH8BaeH4
Чуваку нужно переехать в Ярославль, может научит наших наглецов ездить нормально.
Добавлено позже:

За агрессию придется расплатиться трудом: вынесен приговор по нашумевшему делу водителя BMW Руслана Вьюнова. За избиение женщины, чуть не сбитой им на переходе, он получил полгода исправительных работ. Похожая история произошла на днях на севере Москвы. Правда, там пешеход, переходивший дорогу по зебре на зеленый свет, едва не лишился жизни. Сначала он чуть не попал под колеса, а потом был жестоко избит. Водителю "Мерседеса" не понравилось, что кто-то дотронулся до его машины.
— Меня чуть не сбили. Получается, я помял еще машину им и, соответственно, мне еще два удара прилетело!
Это интервью далось Дмитрию с большим трудом: сотрясение мозга, рваная рана, синяки, почти неделя под присмотром врачей.
Все произошло на пересечении Петрозаводской и Фестивальной улиц. Пострадавший переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В этот же момент на красный на зебру вылетел черный "Мерседес".
Дмитрий успел только махнуть рукой, чтобы его заметили. Доли секунды — он не помнит, задел кузов или нет. Возможно, коснулся пальцами, когда пытался привлечь к себе внимание. Автомобиль пролетел, едва не задев Дмитрия. Он пошел дальше, как вдруг сзади его оглушил удар. На него напал молодой человек в светлом спортивном костюме — то ли водитель, то ли пассажир того самого черного "Мерседеса".
"Он бил его в лицо, после первого удара парень потерял сознание, он начал оседать, падать, вторым ударом он догнал его", — рассказывает очевидец Леонид.
Дмитрия били за то, что он якобы помял машину.
"Были такие слова: ты по машине ударил, ты не прав, виноват, мы тебя вообще увезем в лес, в багажник посадим", — вспоминает пострадавший.
После очередного удара Дмитрий потерял сознание. А компания из "Мерседеса" скрутила номера — три шестерки — и уехала. Скорую Дмитрию вызвали прохожие.
"В настоящее время владелец автомобиля установлен, принимаются меры по его задержанию, а также установлению остальных соучастников конфликта", — сообщила начальник отделения по связям со СМИ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Ясмина Шафигуллина.
Машина зарегистрирована на 21-летнего Александра Овечкина. Ни в одном из той компании на "Мерседесе" ни пострадавший, ни очевидцы его не опознали. Алиби подтвердили и родители — в тот день Александр был дома. Оказалось, машина его только на бумаге: зарегистрировать ее на Александра попросил приятель.
— Мы хотим вот этих вот товарищей найти, кому хоть он дал машину покататься?
— Сыну она вообще не принадлежит, он ее даже в глаза иной раз не видит, и где она стоит...
— Кто друг-то, как выйти на него?
— Ну, давайте через него, через Сашу.
Никого с фотографий родители Александра не узнали. Сам молодой человек на связь с журналистами так и не вышел, а вот дать показания следователям ему все-таки пришлось. Сейчас полицейские ищут тех, кто был в автомобиле с запоминающимися номерами.

Добавлено позже:

ага, вроде тема работает:
Как это не спасет? Спасет, еще как. За номер (с обратной стророны) ставишь эл.магнит мощный (продаются на "Али". В салон ставишь кнопку (когда нажимаешь магнит отключается). Перед выездом примагничиваешь кусок жести, закрывая пару цифр. И едешь себе спокойно. Только надо постоянно помнить что номер у тебя скрыт и постоянно мониторить по зеркалам гаишников. Увидел либо в зеркале либо далеко в переди, кнопку нажал, магнит отключился и жестянка под своим весом отвалилась, номер снова читаем. Просто стукачи уже заеб@ли, соседа оштрафовали за поворот ночью не со своей полосы, причем ему в гаи показали запись с регистратора как он повернул, с зади ехала только одна машина, и то далеко, он вообще никому не помешал. Другого оштрафовали за непропуск пешехода, снова гниды-стукачи запись слили. Причем оштрафовали совсем по беспределу, пешеход только начал переходить дорогу по встречной полосе, а там две полосы в каждую сторону..... Я не понимаю что твориться в головах этих ебучих стукачей.... Ладно если серьезные нарушения (проезд на красный, пьяный за рулем, обгон за городом в опасной зоне), но стучать по мелочи - это уже диагноз.....
Добавлено позже:

https://youtu.be/ED3pO9BjQ3E[/youtube]

Добавлено позже:

https://youtu.be/9VHRns4esa0[/youtube]

Добавлено позже:

https://youtu.be/b_GL3--XA6I[/youtube]

Добавлено позже:

https://youtu.be/A83MDPuk4-Q[/youtube]
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Ответить

Вернуться в «Общий форум»