газ подклинивает- машина ревет

Ответить
loginza4364
Cимовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:50
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Возможно, кому-нибудь пригодится мой опыт. Долго мучился с зависанием оборотов при переключении передач. Мучения начинались с наступлением холодов. На холодную всё Ok, но после прогрева, стоит только машине постоять минут 15 - 20, при следующем запуске переключение передач происходило уже на 2000 - 2500 об. Топниш по педали и обороты зависали и на 3000, а то и 4000. А когда обороты наконец падали, то плавали на холостом ходу от 500 до 1000. Первым делом проверил трос - Ок. Затем заменил РХХ - эффект =0. ДПДЗ - эффект=0. Отключал абсорбер - 0. Замена дроссельного узла от исправной машины - 0. Свечи - 0. Чистка сетки и замена топл. фильтра - 0. Замена топливного насоса - 0. Обидно, денег потратил, а эффекта 0. ELM 327 сообщает, что ошибок нет и параметры работы двигателя практически в норме. Я начал потихоньку седеть... На форумах рекомендации в основном только по поводу тросика, коврика и т. п. Но попался один пост, где автор на свой страх и риск решился побрызгать в датчик абсолютного давления (ДАД) очистителем карбюратора и проблема ушла. Нырнув в ЮТуб узнал, что так делать не только можно, но иногда и нужно. Из датчика вымылось немного черноты, а машинку будто подменили, хотя параметры работы датчика изменились незначительно (ELM 327). ДАД напрямую влияет на запуск двигателя, холостые обороты и на аппетит автомобиля.
Возможно я тороплюсь с выводами, но зная глюки своей машины позволяю себе их делать.

Symbol 2002, 1.4 8 кл. почти 100000 км.
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

loginza4364 писал(а):Нырнув в ЮТуб узнал, что так делать не только можно, но иногда и нужно.
Можно ссылочку? А то вот появилось желание тоже взять его и... почистить
loginza4364
Cимовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:50
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Начните отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=cLEUCOXrW5A
А дальше Вам вывалит ещё кучу роликов...
Аватара пользователя
LehaMechanic
Умный симовод
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:32
город: Самара
авто: Symbol
год: 2010
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 4
Имя: Алексей

Не, я надеялся, что есть видео именно на Символ
loginza4364
Cимовод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:50
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

Принцип у всех один и тот-же. Вот на примере Матиза описывают практически все варианты такого поведения двигателя: https://www.youtube.com/watch?v=PtAdJrGjq-o
Сам о Симболе снимать не буду, извините. :oops:

Добавлено позже:

И ещё, при извлечении ДАД могут пострадать резиновые колечки Ф8 мм. внутр., если не ошибаюсь. Пока вышел из положения фум-лентой..
Николаич
Cимовод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 00:41
комплектация: не указано
Откуда: UnknowCity
Контактная информация:

несколько не по теме, но всё же:

педаль газа у меня весьма капризная. знает холостые и все. в смысле следующий этап-2000 оборотов. достаточно малейшего касания педали ногой.

это норма или где?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Николаич
Тросик смотреть, саму заслонку, возможно ось капнуть маслом, а еще как вариант ДППЗ глючит уже.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «8 клапанный»