Фотоотчёт: Ремонт Электростеклоподъёмника

Ответить
Аватара пользователя
druny67
Cимовод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:23
авто: рено символ 2003г 1,4л 8кл с кондиционером
Реальный водительский стаж: 22года
Имя: Андрей
Откуда: Украина

Сломался подъемник водительской двери. На разборке сказали 50 у.е Ну думаю попробую доламывать. При снятии увидел что расплелся трос и скоро отвалится.

Добавлено позже:

Осторожно не повредите стекло при снятии подъемника. Рукой находите фиксатор снимите фиксатор потом продолжайте снятие.

Добавлено позже:

Разборка пустяк -открутите 3 самореза ключ на 8. Отсоедините моторчик - Снимайте и запоминайте - отсоедините трос с пазов шестерни, снимайте держатель стекла. Вот и все. Теперь самое главное - толщина троса 1.5мм, желательно мягкий из тонких жил.Длина порядка 2м 70см. Брал что попало под руку- пруток (только не каленый) на 6мм сверлил отверстие 1.9мм. Отрезал длину 5мм, одел на край троса, заклепал, промерял, подогнал под паз шестерни. Промеряйте расстояние от концов троса до средины, где будете приклепывать средний фиксатор.

Добавлено позже:

При сборке соберите направляющую, потом намотайте трос и собирайте. Проверяйте лучше не ставя на дверь, если все нормально, помажьте трос смазкой и все на место.

Добавлено позже:

Всем удачи. Я думаю еще 100 лет послужит.

Добавлено позже:

Если что спрашивайте отвечу помогу
Вложения
P1010088.JPG
P1010085.JPG
P1010087.JPG
P1010086.JPG
P1010095.JPG
P1010083.JPG
Изображение
Аватара пользователя
_цб_
Разборка(Москва)
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:23
город: мск
авто: рр
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: много
Имя: ------------
Откуда: ----Москва ------ (985)773-66-37

все хорошо, автор молодец, у меня только 1 вопрос где сам фотоотчет :Search: - фото стеклоподъемника это гуд, но на фотоотчет не тянет, текст как сделать стеклоподъёмник можно набить( хотя за это автору спасибо) и не разбирая ничего. :good: зато теперь люди будут знать как выглядит оригинальный стеклоподъемник

добавлю вот что- ту маленькую беленькую защелку которую на фото держит автор в руке тянуть ТОЛЬКО ГОРИЗОНТАЛЬНО, иначе обязательно сломаете один из усиков
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните
Аватара пользователя
druny67
Cимовод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:23
авто: рено символ 2003г 1,4л 8кл с кондиционером
Реальный водительский стаж: 22года
Имя: Андрей
Откуда: Украина

_цб_ писал(а):все хорошо, автор молодец, у меня только 1 вопрос где сам фотоотчет :Search: - фото стеклоподъемника это гуд, но на фотоотчет не тянет, текст как сделать стеклоподъёмник можно набить( хотя за это автору спасибо) и не разбирая ничего. :good: зато теперь люди будут знать как выглядит оригинальный стеклоподъемник

добавлю вот что- ту маленькую беленькую защелку которую на фото держит автор в руке тянуть ТОЛЬКО ГОРИЗОНТАЛЬНО, иначе обязательно сломаете один из усиков
:Search: Замечание принимаю- Только вот какой ответ когда начинал не думал о отчете а когда сделал и установил и проверил.Тогда думаю и людям надо рассказать. Ведь роботы то ну на пару часов с перекурами и чаем. А результат нового подъёмника. Если кому то интересно попробую переделать отчет.

Добавлено позже:

Робота по разборке и ремонте подъемника не составляет никакого труда. Затраты минимальные а результат очевиден. Не ужели открутить 3 болта надо делать фото. трос один целый кусок. На концах и посредине 3 заклепки и все. Померить старый трос длину и отрубить новый. Затраты составили ровно 23рубля( 4.50 гр) Ну извините можете купить б\у или новый. А кому интересно спрашивайте.

Добавлено позже:

:evil: Вот у меня такой вопрос А сколько стоит б\у на разборе ???
_цб_ писал(а):все хорошо, автор молодец, у меня только 1 вопрос где сам фотоотчет :Search: - фото стеклоподъемника это гуд, но на фотоотчет не тянет, текст как сделать стеклоподъёмник можно набить( хотя за это автору спасибо) и не разбирая ничего. :good: зато теперь люди будут знать как выглядит оригинальный стеклоподъемник

добавлю вот что- ту маленькую беленькую защелку которую на фото держит автор в руке тянуть ТОЛЬКО ГОРИЗОНТАЛЬНО, иначе обязательно сломаете один из усиков
Изображение
Аватара пользователя
Paulo52
Активный симовод
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:41
город: Kiev
авто: Symbol 1.4 16V АКПП
год: 2006
комплектация: Очень странная!
Реальный водительский стаж: 14 лет+мото
Имя: Павел

Коллеги, подскажите где эта белая пластмаска стоит??? Куда ее вставить?? :ROFL: она у меня в двери валялась! :oops:
Может фото есть?? И какая её функция?( Все работает и так! :D )
Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Paulo52, без белой пластмассы стекло падать может в дверь!

Добавлено позже:

Вставляется она в "пипку" которая и держит стекло на ползуне стеклоподъёмника...
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Paulo52
Активный симовод
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:41
город: Kiev
авто: Symbol 1.4 16V АКПП
год: 2006
комплектация: Очень странная!
Реальный водительский стаж: 14 лет+мото
Имя: Павел

anded писал(а):Paulo52, без белой пластмассы стекло падать может в дверь!

Добавлено позже:

Вставляется она в "пипку" которая и держит стекло на ползуне стеклоподъёмника...
А загогуленой "буквы Г", стоит внизу стекла? т.е. Белое к белому? :ROFL:
danil_c
Активный симовод
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:12
город: Челябинск
авто: Renault symbol
год: 2006
комплектация: 1.4L/8V/МКПП/LB03/130 ткм
Реальный водительский стаж: 7
Имя: Данил
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Г-образный фиксатор действительно легко сломать. Для понимания устройства механизма, т.к. при установленном стекле не поймешь фото:
Зубья Г-образного фиксатора проходят по проточкам и упираются в выступ. Как уже писали выше, фиксатор располагается горизонтально.
Изображение
Возможно Г-образный фиксатор установлен выступом не в ту сторону, не знаю, как в оригинале, я ставил и так, и так. Держится в любом случае.
Изображение
Renault symbol 2006 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Кондей/Серебристый/Реальный пробег 175000 т.км/один владелец
Renault symbol 2008 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Без кондея/Черный/Приблизительный пробег 110000 т.км/
Аватара пользователя
vsperson
Cимовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:19
город: Санкт-Петербург
авто: Renault Symbol
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 13 лет
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

А не подскажет ли кто-нибудь номер этого фиксатора, а то у меня его как раз нету и стекло при полном опускании вниз постоянно отваливается.
_____________________________________________
Renault Symbol '07 1.4i VW Passat Variant '07 2.0tdi
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

7700428581 вроде это.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
vsperson
Cимовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:19
город: Санкт-Петербург
авто: Renault Symbol
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 13 лет
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Спасибо за оперативный ответ :) но это что то другое http://www.motopartner.pl/Start.asp?WCU ... AwNDI4NTgx
_____________________________________________
Renault Symbol '07 1.4i VW Passat Variant '07 2.0tdi
Аватара пользователя
pigeon40
Cимовод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:08
город: Людинво
авто: Symbol
год: 2003
комплектация: Authentique
Реальный водительский стаж: 10
Имя: Сергей

Держи 7700834354

Изображение
Аватара пользователя
vsperson
Cимовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 15:19
город: Санкт-Петербург
авто: Renault Symbol
год: 2007
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 13 лет
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

pigeon40 Большое спасибо!
_____________________________________________
Renault Symbol '07 1.4i VW Passat Variant '07 2.0tdi
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Пардон :oops:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»