Что я делал чтоб не потели стёкла.....

Гайзер
Cимовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:18
авто: RENAULT-SYMBOL EX 14, серо-бежевый
Реальный водительский стаж: 5 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Пенза

Купил машину зимой сразу заметил что очень сильно потеют стёкла как бы сильно печка не работала и как её не направляй. Проблему решил очень просто но нужен помошник......... У меня на машине есть два варианта работы печки 1 это забор воздуха из салона....... 2 забор воздуха с улицы.ТАК вот когда мы переключаем эти режимы мы слышим как моторчик перекрывает заслонку,эта заслонка находится с правой стороны по ходу движения как правило эта заслонка клинит и работает на половину из за чего и происходит запотевания стёкл так как к нам большенство воздуха поступает из салона а не с улицы. Чтоб до неё добраться и проверить её нам надо снять правую щётку и пластиковую нахлобучку под щёткой,просунуть руку в дыру куда попадает воздух и нащупать эту заслонку вот тут нам и нужен помошник чтобы он переключил режимы и заслонка начала двигаться она должна плотно перекрывать режимы,в моём случае она работала но не перекрывала до конца выбранный режим и когда я хотел чтобы воздух шёл с улицы то часть воздуха поступала из салона и поэтому сильно потели стёкла... мне пришлось отключить моторчик и вручную перекрыть заслонку было такое ощущение как будто она перескочила на несколько зубьев и из за этого не до конца перекрывала. Моторчик я подключать не стал нет смысла,сейчас я даже не знаю что такое запотевания стёкл печка всегда дует в ноги выше второго режима скорость печки не прибавляю....... ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Вот с подобным тоже мучаюсь, стекла потеют когда 3-4 человека в салоне. Правда машинка без кондея и рециркуляции, вот такую фигню хочу воплотить в жизнь http://renault-symbol.ru/forum/viewtopi ... highlight=
Хотя потеть может еще из-за радиатора печки (подтекает), фильтр забит, заклеен отвод воздуха из салона и т.д.
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
maksir777
Cимовод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 23:20
авто: 2008г Аутентик
Реальный водительский стаж: 27

До проклейки машины такая-же "байда" была.Потело заднее стекло.
ВАЗ2107=>ВАЗ2108=>SYMBOL K7j AUTEHTIK 75л.с Изображение
Аватара пользователя
griwi127533
Cимовод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 15:19
город: Углегорск
авто: рено симбол 2003.г.в., ех 14,тёмно-красный.
год: 2003
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 20
Имя: Виктор
Откуда: Кропоткин Краснодарского края

Гайзер писал(а):Купил машину зимой сразу заметил что очень сильно потеют стёкла как бы сильно печка не работала и как её не направляй. Проблему решил очень просто но нужен помошник......... У меня на машине есть два варианта работы печки 1 это забор воздуха из салона....... 2 забор воздуха с улицы.ТАК вот когда мы переключаем эти режимы мы слышим как моторчик перекрывает заслонку,эта заслонка находится с правой стороны по ходу движения как правило эта заслонка клинит и работает на половину из за чего и происходит запотевания стёкл так как к нам большенство воздуха поступает из салона а не с улицы. Чтоб до неё добраться и проверить её нам надо снять правую щётку и пластиковую нахлобучку под щёткой,просунуть руку в дыру куда попадает воздух и нащупать эту заслонку вот тут нам и нужен помошник чтобы он переключил режимы и заслонка начала двигаться она должна плотно перекрывать режимы,в моём случае она работала но не перекрывала до конца выбранный режим и когда я хотел чтобы воздух шёл с улицы то часть воздуха поступала из салона и поэтому сильно потели стёкла... мне пришлось отключить моторчик и вручную перекрыть заслонку было такое ощущение как будто она перескочила на несколько зубьев и из за этого не до конца перекрывала. Моторчик я подключать не стал нет смысла,сейчас я даже не знаю что такое запотевания стёкл печка всегда дует в ноги выше второго режима скорость печки не прибавляю....... ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!
спасибо. но не мог бы ты фотки добавить с подробными инструкциями. стекло патеет не сказать что сильно но напрягает. поменял салонный фильтр. печка стала дуть раза в 2 сильнее потеет меньше. но все же патеет. заранее благодарен.
В пиве - сила, в водке - мудрость, в вине - здоровье, в воде - микробы.
Изображение
Изображение
Гайзер
Cимовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:18
авто: RENAULT-SYMBOL EX 14, серо-бежевый
Реальный водительский стаж: 5 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Пенза

фоток увы нет..... Важно не с какой скоростью дует воздух на стекло а откуда происходит забор воздуха он должен поступать 100% с улицы........ У меня всегда печка стоит в ноги на 2 скорости не одно стекло не потеет..... Посмотри внимательно заслонку сложного не чего нет
Аватара пользователя
griwi127533
Cимовод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 15:19
город: Углегорск
авто: рено симбол 2003.г.в., ех 14,тёмно-красный.
год: 2003
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 20
Имя: Виктор
Откуда: Кропоткин Краснодарского края

Гайзер писал(а):фоток увы нет..... Важно не с какой скоростью дует воздух на стекло а откуда происходит забор воздуха он должен поступать 100% с улицы........ У меня всегда печка стоит в ноги на 2 скорости не одно стекло не потеет..... Посмотри внимательно заслонку сложного не чего нет
я не совсем понял где она находиться. и как к ней добраться
В пиве - сила, в водке - мудрость, в вине - здоровье, в воде - микробы.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

griwi127533 писал(а):
Гайзер писал(а):фоток увы нет..... Важно не с какой скоростью дует воздух на стекло а откуда происходит забор воздуха он должен поступать 100% с улицы........ У меня всегда печка стоит в ноги на 2 скорости не одно стекло не потеет..... Посмотри внимательно заслонку сложного не чего нет
я не совсем понял где она находиться. и как к ней добраться
У меня допустим вообще заслонки нет, так как нет кондея, салонного фильтра и рециркуляции салона. Как я понял, на машинках с кондеем, заслонка стоит после вентилятора (стороны моторного отсека), нужно вскрыть отсек, где находится механизм дворников и вентилятора, снять воздуховод с вентилятором и под ним будет видна заслонка.
Если ошибся прошу поправить... :)
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
XxDJDxX
Друг форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 00:12
город: Питер
авто: Peugeot 4007
год: 2008
комплектация: 2.4 CVT 4x4 Allure
Реальный водительский стаж: С мая 2009
Имя: Дима
Откуда: Питер
Контактная информация:

Всё правильно сказал :) Вскрыть нужно только правую сторону. Этого вполне достаточно и поводки снимать не нужно.
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure
Гайзер
Cимовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:18
авто: RENAULT-SYMBOL EX 14, серо-бежевый
Реальный водительский стаж: 5 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Пенза

заслонка находиться с правой стороны,нужно снять с правой стороны где находятся дворники пластмассовую нахлобучку она на засчёлках. Там будет ещё одна крышка она на болтиках,когда её снимиш увидиш проём куда поступает воздух вот там и находиться заслонка больше разбирать не чего не надо........
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

На тазике когда менял радиатор печки, там был кран отопителя, отсюда возник вопрос: на симе такой есть? Г :) де находится? Кто разбирал, скажите...
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Имка
Cимовод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:01
авто: audi 80
Реальный водительский стаж: 10

anded писал(а):На тазике когда менял радиатор печки, там был кран отопителя, отсюда возник вопрос: на симе такой есть? Г :) де находится? Кто разбирал, скажите...
Насколько я понимаю, крана отопителя нет. Охлаждайка через радиатор отопителя проходит постоянно. кол во тепла регулирует заслонка, откуда забор воздуха-от радиатора, теплый или с улицы, холодный.
Renault Symbol Ex 1.4 16v, МКПП, 2008
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

В технотах нашёл"охлаждающая жидкость постоянно циркулирует через радиатор отопителя, что улучшает охлаждение двигателя" Спасибо за ответ :)
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Гайзер
Cимовод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:18
авто: RENAULT-SYMBOL EX 14, серо-бежевый
Реальный водительский стаж: 5 лет
Имя: Дмитрий
Откуда: Пенза

заслонка рецеркуляции,а не регулировки температуры
phantom
Cимовод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 11:02
авто: Simbol 2003
Реальный водительский стаж: c 2002
Имя: Кирилл

Спасибо тебе милый человек! закрыл заслонку воздух начал правильно циркулировать и проблема пропала :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Bravo:
MCSUPREME
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 23:04
авто: Symbol 1.4 EX 2003
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Эдик

Тоже такая фигня со стеклами. Потеет. Слышу как рециркуляции заслонка передвигается, даже есть разница в звуке когда воздух "с улицы" и "рециркуляции" подаешь - по разному дует.
Думаете заслонка? Если заслонку открыть насколько пагубно на кондее скажется это? (1.4 8 клапанов симбол, есть кондей)

Тут еще написали есть какие то вентиляционные щели отверстия, их могли заклеить. где находятся можно показать если не сложно?
ХИзвиняюсь за много вопросов :oops: В сравнении со своей 14кой отцовский симбол кажется замудренным)))
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

MCSUPREME писал(а):Тоже такая фигня со стеклами. Потеет. Слышу как рециркуляции заслонка передвигается, даже есть разница в звуке когда воздух "с улицы" и "рециркуляции" подаешь - по разному дует.
Думаете заслонка? Если заслонку открыть насколько пагубно на кондее скажется это? (1.4 8 клапанов симбол, есть кондей)

Тут еще написали есть какие то вентиляционные щели отверстия, их могли заклеить. где находятся можно показать если не сложно?
ХИзвиняюсь за много вопросов :oops: В сравнении со своей 14кой отцовский симбол кажется замудренным)))
да не сложнее 14-ой Сима, воздух сначала из салона попадает в багажник, далее через обратные клапаны (по бокам под бампером(задним) на улицу.
Т.е. в районе задней полки есть вент отверстия в пластике, вот этот пластик снимаешь и смотришь под ним снизу прорезь (дырка в багажник) - вот она и бывает заклеена....
вот тоже экспериментировал :crazy: :crazy: :crazy: http://www.forum-renault.ru/forum/viewt ... 0%BB%D0%BE
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
MCSUPREME
Cимовод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 23:04
авто: Symbol 1.4 EX 2003
Реальный водительский стаж: 3 года
Имя: Эдик

Заслонку проверил плотно закрывает, радиатор вроде не течет (тек бы был бы мокрый пол наверно), фильр новый... Еще варианты есть?(((
Аватара пользователя
Endry
Активный Реновод
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:59
город: Салехард
авто: Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)
год: 2008
комплектация: Ex
Реальный водительский стаж: февраль 2012
Имя: Андрей
Откуда: Салехард 89RUS

я купил вот это средство Изображение
потеет меньше и стекло визуально прозрачней стало
Renault Koleos 2.5 MT 4x4 Expression (171 л.с.)


Изображение
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Тоже проблема запотевания замучала. Кондея нет, всё работает правильно. Новая была так не потела, а последние 2 года начали потеть стёкла. Уже такое мнение возникло-, что с годами в машине скапливается влажность и даёт о себе знать :unknown:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
MUSTANG
Мастер симовод
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:56
город: ТОЛЬЯТТИ
авто: Renault Symbol 2004 1.4 EX14 93 1ПБ Кондей
год: 2004
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: с 2003г.
Имя: Миха

anded писал(а):Тоже проблема запотевания замучала. Кондея нет, всё работает правильно. Новая была так не потела, а последние 2 года начали потеть стёкла. Уже такое мнение возникло-, что с годами в машине скапливается влажность и даёт о себе знать :unknown:
А сколько машинке? Моей 8 лет 8) , но ничего не потело, пока заслонка рециркуляции не заклинила... :o
Будьте Вежливыми На Дороге! ;)
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»