Чем можно подкрасить царапины на кузове?

Ответить
buldozer
Cимовод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:30
авто: 2002
Реальный водительский стаж: 1

Не знаю как на других моделях символов, но мой автомобиль турецкой сборки, 2002 год выпуска. Модель AU14. Многие детали кузова пластиковые, цвет белый.
Есть небольшие царапины, чем можно их подкрасить? Какие препараты использовать? Так чтобы сохранить оставшуюся краску и покрытие, чтобы ничего не разъело дальше?
Подскажите марки препаратов, красок, и тд и тп? Чем сделать косметический макияж моей белоснежке?
Спасибо за советы
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

можно купить карандаши в автозапчастях, главное подобрать по цвету.......
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
uri
Cимовод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:19
авто: Renault Symbol, EX, 2007
Реальный водительский стаж: 16

Я делал нечто подобное с использованием краски в стеклянном флакончике. В крышку флакончик вмонтирована кисточка (по типу женских лаков для ногтей). Подбирал по вазовским моделям. У меня черный цвет, а черный он и в Африке черный. Флакон черной краски мне обошелся в 110 рублей, у официалов подобный флакон стоил порядка 500! Вот такая арифметика получается.
Делал по следующему алгоритму:
1. Берем полироль с абразивными добавками для тонкой полировки. В данном случае был Тартл Вакс. Покупал его уже давно, года 4-5 назад. Наверняка есть другие составы, не сочтите за рекламу)
2. Наносим полироль на поврежденное место и обрабатываем царапину и площадь вокруг нее. Это делается для того, чтобы округлить острые выступающие края царапины.
3. Наносим слой краски на царапину и даем подсохнуть минут 10-15. Краска заполняет царапину и выступает за края царапины. На первый взгляд выглядит непрезентабельно. Пугаться не надо.
4. Берем полироль и активно растираем все это безобразие. Краска с краев как правило убирается, а та, что в царапине остается.
5. Делаем несколько повторов, пока не удастся достичь более-менее приемлемого результата.
6. Потом заполировываем уже обычним полиролем всю деталь (или весь автомобиль)
В качестве примера. Вышеописанным образом мне удалось привести в порядок дверь на бывшей машине после того, как на ней племянник куском кирпича круги нарисовал :)
А на этой машине замазывал сколы на капоте.
Алгоритм вычитал в интернете. Писал какой-то мастер по кузовным работам. Так, что если я не прав, то претензии не ко мне)
Последний раз редактировалось uri 22 ноя 2010, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

У меня чёрная, поцарапал бампер во дворе частного дома об сетку рабицу, внешне выглядело ужасно, оказалось не глубоко-отполировал полиролью для царапин от веток-ELF, в тюбике пастой. :) - не реклама.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
keramzit
Чистильщик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:43
авто: Privilege
Реальный водительский стаж: с 1995 года
Откуда: Уфа
Контактная информация:

anded
Опишите, пожалйста, технологию.
А мне всё фиолетово.
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Keramzit, какая там технология-то?, делать нужно при +20С, если чиркнул, об окрашенную поверхность, краска "вмажется" в вашу царапину, чтоб её удалить я протёр эту царапину уайт-спиритом, затем прополоснул водой из пуливеризатора, потом нанёс полироль-пасту на царапину, потом макнул кусок фланели( можно купить в тканях)в воду, подерждал минут десять-пятнадцать, и делаем круговые движения рукой, по мере расхода полироли, заново пульверизатором смываем полироль и наносим новую потом ждем время и опять круговые движения до нужного результата, полир. брал у официалов синяя в тюбике ELF. Не переусердствуйте, можно применять, если краска не стёрта до грунта, или пластика. после этого рекомендуют наносить защитную полироль с воском или силиконом(инструкция на упаковке). :OO:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

если царапину не удалось отполировать рекомендую воспользоваться краской с кистью (напоминает лак для ногтей)
кистью удобно наносить краску только на место царапины, возможно нанесение несколько слоев для точного попадания в цвет
я использую краску для ВАЗ, цена 49 рублей за баночку (цвет Кристалл идеально подходит для серебристых Символов 1-2 фазы)
хватает года на 2, потом густеет и дольше сохнет, поэтому обновляю
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Тоже беру краску для ВАЗ, для чёрного металлика симы подходит 602-Авантюрин, если загустел надо разбавлять жидкостью для снятия лака-из женской косметики. :)
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Тато
Злой админ
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 01:19
город: Москва
авто: Симон
год: 2003
комплектация: AU
Реальный водительский стаж: 06.04.2007
Имя: Таня
Откуда: Власиха, Мск
Контактная информация:

anded писал(а):Тоже беру краску для ВАЗ, для чёрного металлика симы подходит 602-Авантюрин, если загустел надо разбавлять жидкостью для снятия лака-из женской косметики. :)
как девушка тебе говорю - это очень портит качество лака и его защитные свойства ;)
и вероятность в этом месте увидеть ржавчину больше, чем совсем не подкрашивая
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Понял... :oops:
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
werner
Cимовод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:20
авто: Renault-Symbol Expression 1.4 АКП4 16V 2007
Реальный водительский стаж: 2

Озадачился вопросом, где на кузове написан номер цвета окраски авто? если он есть конечно)))
Как на нексии например. Если узнать код краски на своей машине, то и подбирать ничего не нужно)))
А краска в екзисте продаётся))))
Если логически подумать, то цвет краски должен обязательно кодироваться производителем, иначе он сам запутается...
Если кто знает где его искать подскажите, буду очень благодарен))))
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

werner писал(а):Озадачился вопросом, где на кузове написан номер цвета окраски авто? если он есть конечно)))
Как на нексии например. Если узнать код краски на своей машине, то и подбирать ничего не нужно)))
А краска в екзисте продаётся))))
Если логически подумать, то цвет краски должен обязательно кодироваться производителем, иначе он сам запутается...
Если кто знает где его искать подскажите, буду очень благодарен))))
в табличке открыть правую дверь,и увидишь,а расшифровку таблички,надо искать
Аватара пользователя
Asfur
Активный симовод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:17
город: Брянск
авто: Renault Fluence 1.6 MT Confort
год: 2012
комплектация: 1.6 MT Confort
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Контактная информация:

номер краски написан на овале со стороны пассажирской двери.
werner
Cимовод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:20
авто: Renault-Symbol Expression 1.4 АКП4 16V 2007
Реальный водительский стаж: 2

Ой... а слона и не заметил... тема избитая... всем спасибо))))))
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

Asfur писал(а):номер краски написан на овале со стороны пассажирской двери.
я это и написал,а вот расшифровка,и где имено не знаю
Аватара пользователя
Asfur
Активный симовод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:17
город: Брянск
авто: Renault Fluence 1.6 MT Confort
год: 2012
комплектация: 1.6 MT Confort
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Контактная информация:

расшифровка
Изображение
Последний раз редактировалось Asfur 01 мар 2011, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»