Фотоотчет: Бескаркасный дворник на Симе Нью.

Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

По просьбам трудящихся, как и обещал(автор Keramzit), сделал фото отчет замены крепления бескаркасного дворника New Symbol на оригинальное с частичной разборкой
В общем были куплены дворники PHANTOM (однако, метод подходит для большинства любых бескаркасный) - 610мм за 275руб, 450мм за 220руб. Очень хорошо чистят и долго сохраняют свойства, не скрипят. Пользую их с конца апреля по нынешний день. Закупил еще пару комплектов, пока дешево и народ не прочухал тему. Был один у них большой минус - крепление никак не подходило к нашему поводку.

Если руки не кривые, думаю, должно всё сразу получиться. И не надо переплачивать какому-то дяде за "оригинальные" дворники с непонятно какой резинкой...
1. Общий вид нового дворника Фантом и старого оригинала от Валео:
Изображение
и старого оригинала от Валео:
Изображение
2. Берем старый дворник и сжимаем пассатижами в указанном месте, чтоб каркас вышел из зацепа, потом та же операция с другой стороны:
Изображение
3. Каркас вышел из зацепа с креплением, вытаскиваем,
Изображение
и, вуаля, крепление и каркас разъединены:
Изображение
4. У нового Фантома снимаем сначала пальцами пластиковый спойлер-чехол:
Изображение
Изображение
Изображение
5. Отрезаем у обоих чехлов уголки со стороны крепления примерно по 3см:
Изображение
6. Вот что должно получиться:
Изображение
7. Снимаем крепление с Фантома, аналогично пункту 2:
Изображение
Изображение
8. Сжимая пассатижами, загоняем каркас Фантома в оригинальное крепление (ориентируем правильно крепление по заглушкам):
Изображение
Изображение
Изображение
9. Одеваем спойлер-чехол начиная от концевой заглушки и подгоняем его под нее:
Изображение
Изображение
10. Дворник готов к эксплуатации:
Изображение
Аватара пользователя
keramzit
Чистильщик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:43
авто: Privilege
Реальный водительский стаж: с 1995 года
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Еще добавлю - для переделки понадобятся всего лишь пассатижи, ножницы и около 3-4 минут времени.
А мне всё фиолетово.
Аватара пользователя
Тоша
Мастер симовод
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:20
город: Москва
авто: Renault Trafic-2 2,0 F4R
год: 2005
комплектация: Эсп пер.
АБС
Подушка безопасности вод.
Птф
Электрозеркала
Парктроник
Гбо
Реальный водительский стаж: 1999 ABCDE
Имя: Антон
Откуда: Подольск
Контактная информация:

правый дворник 45 см,а левый 53 см(у Вас 61 см)
Renault Trafic 2,0 F4R
Аватара пользователя
keramzit
Чистильщик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 00:43
авто: Privilege
Реальный водительский стаж: с 1995 года
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Читаем внимательно тему: Я говорил про Нью Симы. У них водительская щетка 60см. Но у Фантома такой размерности нет, да и лукавят китайцы - там 610мм по краю заглушек, а по резинке всего 600мм.
А мне всё фиолетово.
Аватара пользователя
Yegor
Cимовод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:01
авто: 2010 Authentique
Реальный водительский стаж: 2,5 года
Откуда: Владимирская обл., г.Ковров
Контактная информация:

с этой мутной погодой в центральном регионе вчера "поползли" родные стеклоочистители, резинка начала отслаиваться. Сегодня намечается эксперимент по внедрению в жизнь данного руководства, ещё раз спасибо авторам.
Я научился молчанию у разговорчивых , терпимости у нетерпимых и доброте у злых , но , как ни странно , не испытываю чувства благодарности к своим учителям.© Хамиль Джебран
Аватара пользователя
kym
Умный симовод
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 14:24
авто: Симбол NEW LE2 NR, 12.08 г.в. по ПТС. 1.4v16=98л.
Реальный водительский стаж: с 2003 года
Имя: Игорь
Откуда: город-герой Москва

Yegor отпишись своим результатом.....
RENAULT SYMBOL NEW, Затонирован как танк.....уже продан, теперь бронзовый царик 2.0, 150 л.с , 6 АКПП, полный фарш..........кореец продан, теперь опять Рено .......
Аватара пользователя
Gixer
Cимовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:48
авто: Symbol 5фаза, LE2 NR, 2008 г.в.
Реальный водительский стаж: с 2007г.

Сегодня заменил таким образом левую щётку, впринципе всё получилось, хотя усилия чтоб достать старую и запихнуть новую весьма значительны, краску легко содрать, нада чё-нито подкладывать. В любом случае спасибо за дельный совет !
ЗЫ: жаль сама щётка оказалась гамно, чистит посредственно и поскрипывает (щётка HOLA 60см, из бескаркасных подходящих других не нашёл).
Аватара пользователя
@Sergei@
Cимовод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:21
город: Калуга
авто: Simbol
год: 2005
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 10 лет
Имя: Sergei

Я сделал всё проще пошёл и купил два новых дворника по 150 рублей и к каждому ещё по запасной резинке прилагалось. Один 45 другой 50 см, так что за такие деньги считай по два дворника взял и ни чего не стал переделывать. В комплекте к дворнику ещё разные крепежи на 5 видов...
Аватара пользователя
Виталий
Основатель форума
Сообщения: 4537
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:07
город: ухта
авто: рено меган
год: 2008
комплектация: меган экстрим
Реальный водительский стаж: с августа.2009г.
Имя: Виталий
Контактная информация:

@Sergei@

а ты не путаешь
у тебя машина какого года
Аватара пользователя
Smile
Cимовод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:50
авто: Renault Symbol NewLE2 NRA E3C 2008г. Графит
Реальный водительский стаж: с марта 2009
Имя: Иван
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сделал себе так. Получается, как видно на рисунке, что "H" не равно "h" ("H" немного меньше), по этому дворники балтаются немного. На чистящие свойства это не влияет, а крепление потихоньку ломается (может только у меня).
Вложения
53bfcb95a71e.jpg
Был Renault Symbol New LE2 NRA E3C 2008г. Теперь Opel Zafira Family 2012
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

Smile писал(а):Сделал себе так. Получается, как видно на рисунке, что "H" не равно "h" ("H" немного меньше), по этому дворники балтаются немного. На чистящие свойства это не влияет, а крепление потихоньку ломается (может только у меня).
сейчас тоже делаю сижу..чертыхаюсь..на маленьком обрезал уже спойлер не с той стороны.))
да тоже болтается в родном креплении..ситуацию спасла изолента..1 слой.гнуть ничего не хотца

Добавлено позже:

фантомовский спойлер короче...елозит..и туда тоже изоленты под него...и все ок..сделал большой..сейчас пойду поставлю)у нас кстати утром минус 2 было..

Добавлено позже:

поставил..чистят мягче что ли..не скрипят!как уже родные.но есть одно но...левый дворник с краю в районе крепления оставляет пятно. см 10 шириной и 15 по вертикали..родные тоже оставляли..нажал в районе пружины --все чисто убирает.значит дело в пружине..что можно сделать?
Аватара пользователя
symbol
Мастер симовод
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:52
авто: старый '08 1.4 8клап, кондей, белый
Реальный водительский стаж: 16
Имя: Станислав

Александр на Семёне
подогнуть поводок?
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

symbol писал(а):Александр на Семёне
подогнуть поводок?
вариант...завтра попробую утром..просто интересно тогда почему мы с другом давно пружину меняли на двенашке..а не подгибали..
Аватара пользователя
Hallowed
Умный симовод
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:24
город: Химки
авто: Lifan X50 Лифон
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Кирилл
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Народ а в чем прелесть бескаркасных дворников?
Я вот себе резинки ХОРС покупаю синего цвета (под цвет авто) за 50 рублей и меняю просто а сами дворники нет))) В чет то есть плюсы кроме красоты и закоса под дорогую иномарку? )
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

У меня стояли заводские простые - чистили из рук вон плохо. Переменял кучу резинок- безрезультатно :( Пока не поставил бескаркасные.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
Hallowed
Умный симовод
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:24
город: Химки
авто: Lifan X50 Лифон
год: 2012
комплектация: не указано
Реальный водительский стаж: 12
Имя: Кирилл
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Ага, тоисть всеже чистят они получается лучше? Облегают штоле стекло?

Добавлено позже:

http://www.enter.ru/catalog/do_it_yours ... 6167001046 Огого себе... Интер кстати вообще неплохой магазин, от связного работают, много что покупал уже у них, кроме еды одежды и животных все продается )))

Добавлено позже:

Всю ссылку тока скопируйте... А то чет не взалит полностью... И что, они так и стоят по 200р чтоли?
Аватара пользователя
anded
Враг флудеров
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 15:54
город: Магнитка
авто: symbol 8кл GTI )
год: 2007
комплектация: Authentique пер.ЭСП Подогрев сидений, автозапуск, кам. заднего вида.
Реальный водительский стаж: Пешеход по сост. здоровья...
Имя: Сашка
Откуда: Магнитка

Я брал AWS за 250руб.
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

бескаркасники- по сути мет. пластинка, поэтому и достигается ровный и плотный прижим резинки. У меня хейнер стоят дорогущие(в районе 1к руб отдал за 2 дворника), зато в комплекте к каждому идет по сменной резинке.И заметил что стал с водительской стороны затирать стекло мне (ближе к стойке).Сегодня попробовал поменял на нем резинку,посмотрю что будет.Пока догадка такова: либо дело в крепеже к поводку(спасибо продавцам что продали разукомплектованные с кучей ненужных и неподходящих переходников), т.к. если поднять дворник, то параллельно капоту его нельзя повернуть(это легко делается со стороны пассажира),угол поворота маленький,а стекло то не плоское,но точно не уверен,догадки.... Либо дворник очень хорошо прилегает к стеклу(заметил что пружина с водительской стороны пожестче) и когда ими не пользуешься на резинки оседает пыль и песок, а потом это все "полирует" почему-то именно эту зону :oops:
Аватара пользователя
Александр на Семёне
Активный симовод
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 23:56
город: Санкт-Петербург
авто: Семён 8 года.EX,черный,16 кл
год: 2008
комплектация: )
Реальный водительский стаж: 1 год
Имя: Александр
Откуда: С-Пб

maximaizer писал(а):бескаркасники- по сути мет. пластинка, поэтому и достигается ровный и плотный прижим резинки. У меня хейнер стоят дорогущие(в районе 1к руб отдал за 2 дворника), зато в комплекте к каждому идет по сменной резинке.И заметил что стал с водительской стороны затирать стекло мне (ближе к стойке).Сегодня попробовал поменял на нем резинку,посмотрю что будет.Пока догадка такова: либо дело в крепеже к поводку(спасибо продавцам что продали разукомплектованные с кучей ненужных и неподходящих переходников), т.к. если поднять дворник, то параллельно капоту его нельзя повернуть(это легко делается со стороны пассажира),угол поворота маленький,а стекло то не плоское,но точно не уверен,догадки.... Либо дворник очень хорошо прилегает к стеклу(заметил что пружина с водительской стороны пожестче) и когда ими не пользуешься на резинки оседает пыль и песок, а потом это все "полирует" почему-то именно эту зону :oops:
1r рублей дорогущие???? на симе нью не просто так люди ерундой маются переделывая..вот там они действительно дорогущие..из за крепления
Аватара пользователя
maximaizer
Умный симовод
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:59
авто: renault symbol(2002 год, ЕХ)
Реальный водительский стаж: 0
Имя: Максим
Откуда: Воронеж

Александр на Семёне
ну видя по 200р и зная по опыту,что если без сменных резинок, то хватает на год и все:хоть за несколько тысяч,хоть за несколько сотен рублей)))К счастью поводки у меня обычные(жаль сима не нью), но почему-то крепления к ним очень туго подходят,что странно :unknown:
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»