Покупка Символа

Ответить
Dizzolve
Cимовод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 01:39
авто: not have
год: 2004
комплектация: not have
Реальный водительский стаж: 3 месяца
Имя: Станислав

Добрый вечер, форумчане!

У меня появился вариант покупки Renault Symbol 2004-2005 годов. Опытные владельцы, подскажите, на что смотреть при покупке и какие косяки проверять (каким образом, нет опыта)? Какой пробег считать не очень большим для данной модели?
Заранее спасибо :roll:

p.s.: С темой http://forum-renault.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=728 ознакомлен. Хотелось бы именно 2004-2005 год.
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

Привет!
Первым делом обратите внимание на владельца и их количество в птс
Ну и на авто, не поленитесь загнать авто на диагностику, будет повод по торговаться ;)
Если владелец поет что за 130 тыс км ничего кроме расход ником не менял, то готовьтесь делать это сами.
Вот мое большое ТО (почти все запчасти заменены заранее, а не по причине выхода из строя и обесдвиживания авто ;) ). http://forum-renault.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=4049
Вот бортовик моего друга (авто 2005г)
Бортовой журнал
Вот мой
http://forum-renault.ru/forum/viewtopic ... 117&t=4025
Полистайте, посмотрите стоимость запчастей и работ :)
Вот еще занимательная тема
http://forum-renault.ru/forum/viewtopic ... 1%82%D0%B0

И не смотря на все это Символ очень надежный авто :friends:

Добавлено позже:

Dizzolve
А откуда вы?
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Asfur
Активный симовод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:17
город: Брянск
авто: Renault Fluence 1.6 MT Confort
год: 2012
комплектация: 1.6 MT Confort
Реальный водительский стаж: с 2001 года
Имя: Константин
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Символ крепкая машинка, у Petr_K все хорошо расписано. Еще смотря как его эксплуатировать. У меня в год получается 10.000 пробега в среднем. сейчас пробег 85.000 км, 2005 года она рождения. Менял только по подвеске, тормоза полностью поменял, еще поменял задние подшипники, один загудел, сейчас надо еще поменять задние стойки, одна хлюпает, но пока не делаю, так как холодно, буду менять если не продам, когда потеплеет. А так меня она полностью устроила для тех так сказать задач, что мне надо от машины, сейчас продаю, собираюсь такую же взять, только новый кузов и года 2010 где нибудь. Отличный аппарат. Еще следует посмотреть менялся ли ремень ГРМ, ибо гнет клапана, меняется каждые 60.000. Да и вообще общее состояние.
Аватара пользователя
sbogomolov
Друг форума
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:05
город: Апрелевка
авто: Шевролет орландо
год: 2012
комплектация: Максимальная с РКП.
Реальный водительский стаж: к 20
Имя: Сергей

Здравствуйте Станислав.

1. Загнать на подъемник и проверить снизу на течи(подтеки), посмотреть-проверить состояние ходовой(подвеска, подшипники ступичные) и систему выпуска газов на коррозию. Особое внимание обратить на катализатор: на месте ли, выбит или нет(сварные швы) - это косвенный показатель пробега.
2. Под капотом:
проверить датчик гидроусилителя(со временем подтекает и капает на генератор), проверить состояние гидроусилителя: на заведенной при вращении колес будет стоять гул если жить ему осталось не много.
Проверить уровень масла в движке, уровень масла в гидроусилителе, в тормозной системе, уровень в расширительном бачке радиатора и на осадок - его быть не должно.
Так же, желательно проверить на пробой прокладку ГБЦ(Как определить пробой прокладки ГБЦ)
3. В салоне:
проверить под ковриками на наличие влаги - может подтекать радиатор печки или забит водосток или через антенну.
если авто с кондеем, стоить проверить его работу.

Будет интересно увидеть фото авто с разных ракурсов, и подкапотного и салона. До того как вы его купите. Может скажем чего нужного-полезного :D
Ссылка на бортовой журнал в подписи.
Ответить

Вернуться в «Прочие проблемы и вопросы»