Фотоотчет замена моторчика заслонки рециркуляции Valeo

Ответить
Аватара пользователя
CaHeK
Cимовод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:47
город: Рязань
авто: renault symbol 2004 ex
год: 2004
комплектация: EX
Реальный водительский стаж: 10 лет
Имя: Санек
Откуда: Рязань

С момента покупки на машине не работала заслонка рециркуляции.На работе в обед снял старый моторчик думал что смогу починить но ничего не вышло т.к. в нем сломана шестеренка а склеить или подобрать от чего-то не удалось.Спасибо Сергею _цб_ за б/у моторчик .Ставил его в выходной день времени было достаточно вот и сделал фотки.Из инструмента понадобилось:отвертки,головка (точно не помнь 5.5 или 6), изолента ,пояльник.
Сначала снимаем кожухи под которыми находится мотор печки (под пасажирским дворником).Снимаем мотор печки (3 самореза) и через дырку забора воздуха нащупываем моторчик рециркуляции.Он держится на 3 саморезах его не видно и все приходиться делать на ощупь.НО снять его проще чем поставить!!! Чтобы поставить другой мотор нужно на него подавать питание для совмещения дырок для крепления.Я его подключал и крутил понемногу вперед-назад пока не поймал нужное положение.Провода от моторчика я так и не понял как высунуть поэтому пришлось обрезать а от нового моторчика провода спаял со старыми и заизолировал. Собрал все на место.Снял старый моторчик менее чем за пол часа ,а новый ставил часа 2,5 (неудобное место если стоять спереди авто то приходиться тянуться и быстро устают руки,а если зайти сбоку то руки так не гнуться чтобы туда добраться)
Вложения
моторчик
моторчик
Снимаем уплотнитель
Снимаем уплотнитель
Снимаем кожух
Снимаем кожух
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
регулируем положение вращающейся части моторчика
регулируем положение вращающейся части моторчика
прикручиваем новый моторчик
прикручиваем новый моторчик
12.jpg
Аватара пользователя
Petr_K
Самоделкин
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 06:05
город: СПБ
авто: Chrysler Voyager VI
год: 2002
комплектация: самая простая
Реальный водительский стаж: с 1998г
Имя: Петр
Откуда: Ульяновск, Москва, теперь живу в Питере.

молодец!
и снова хороший, подробный фотоотчет :good:
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.
Аватара пользователя
Bad Bro
Мастер симовод
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:05
город: Москва
авто: Symbol
год: 2004
комплектация: Expression
Реальный водительский стаж: с 13.11.2004
Имя: Андрей

Да, уж. Я туда раз сунулся сам. Больше точно не полезу.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование,оптика»